«ХОККЕЙ ПРОТИВ РАКА»

28 февраля на базе хоккейного клуба «Сокол» г.Новочебоксарск, в рамках завершения месячника борьбы против онкологических заболеваний прошел хоккейный матч «ХОККЕЙ ПРОТИВ РАКА». Активное участие в качестве болельщиков приняли сотрудники ГУП Чувашской Республики «Фармация» Минздрава Чувашии.

Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Чувашии и Республиканский клинический онкологический диспансер.

В ходе дружеского матча на ледовой арене сыграли команды Правительства Чувашской Республики, Госсовета Чувашской Республики и ветеранов хоккея.

«Хоккей – это способ привлечь внимание к такой проблеме как рак, –сказал министр Владимир Викторов. – Снижение смертности от онкологических заболеваний – это забота не только медиков, но и каждого человека. Мы должны воспитать ответственное отношение каждого жителя Чувашской Республики к своему здоровью. Мы хотим, чтобы здоровых людей становилось больше. Только вместе мы сможем достичь результатов».

Накопленные наблюдения позволяют уверенно утверждать, что занятия спортом являются эффективным средством профилактики онкологических заболеваний.

hm (1)hm (3)hm (4)hm (5)hm (6)hm (7)hm (8).jpghm (9)
Дата публикации: 28 февраля 2018г.