ГУП Чувашской Республики «Фармация» Минздрава Чувашии включен в состав Перечня крупных, экономически или социально значимых организаций в Чувашской Республике на 2018 год

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.02.2018 № 145-р ГУП Чувашской Республики «Фармация» Министерства здравоохранения Чувашской Республики включено в состав Перечня крупных, экономически или социально значимых организаций в Чувашской Республике на 2018 год, утвержденного распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30.12.2017 № 977-р.

Следует отметить, что предприятие действует на фармацевтическом рынке с 1924 года и обеспечивает реализацию следующих социально важных задач, в первую очередь для нужд граждан Чувашской Республики:

- организация оптовой торговли лекарственными препаратами для медицинского применения;

- осуществление деятельности по обороту наркотических препаратов, психотропных веществ и их прекурсоров;

- получение, хранение и отпуск лекарственных препаратов и медицинских изделий гражданам, имеющим право на бесплатное лекарственное обеспечение в рамках всех льготных программ;

- оказание комплексной услуги по закупке, хранению и доставке лекарственных препаратов для нужд медицинских организаций в рамках реализации Закона Чувашской Республики от 22 февраля 2017 №12.

Дата публикации: 2 марта 2018г.